• Аттестация педагогических работников

Аттестация педагогических работников школы школы организуется в соответствии с Приказом Министерства Просвещения РФот 24 марта 2023г. № 196"Об утверждении порядка аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность", Регистрация № 73696 от 2 июня 2023г.

Приказ об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Аттестации с целью установления квалификационной категории проводятся в одной из двух форм:

Аттестация педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, проходит в двух формах: обязательная и добровольная. Обязательная аттестация проводится каждые пять лет для подтверждения соответствия педагога занимаемой должности на основе оценки его профессиональной деятельности.

Аттестация педагогических работников в целях установления квалификационной категории проводится по их желанию  нa ocнoвaнии
    кoмплекснoй экспеpтизы  пpoфеcсиoнaльнoй дееятельнoсти педагогического работника.

По результатам аттестации педагогическим работникам устанавливается первая или высшая квалификационная категория.

Аттестация руководителей образовательных организаций

Аттестация руководителей проводится на основании ст.51 п.4 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об образовании в Российской Федерации" .Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2022) 1 раз в 5 лет.

Аттестация руководителей проводится аттестационной комиссией, формируемой учредителем в соответствии с положением " О порядке и сроках проведения аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителей муниципальных образовательных организаций, подведомственных ОНО администрации МР «Бабынинский район».

Краевое государственное казенное специализированное учреждение "Центр оценки качества образования"

Пахомова Евгения Витальевна.
    Пахомова Евгения Витальевна