• Профсоюзная организация

Коллектив школы состоит в ППО МКОУ "Основная общеобразовательная школа" с. Вязовна. Членство в ППО  - 100%. ППО нашей школы входит в состав Бабынинской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Основные задачи и цели

Заключение соглашений, содействие заключению коллективных договоров и их реализации, ведение коллективных переговоров;

Участие в разработке предложений к законадательным и иным нормативным акам;

Оказание юридической, материальной помощи членам Профсоюза;

Осуществление общественного контроля за соблюдениемтрудового законодательства, за состоянием охраны труда;

Участие в урегулировании коллективных трудовых споров (конфликтов).

АкАктивизация работы профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов Профсоюза, повышение социальной защищенности работников; Содействие повышению уровня жизни членов Профсоюза;  Представительство интересов членов Профсоза в органах управления школы, органах местного самоуправления, общественных и иных организациях; Обеспечение членов Профсоюза правовой и социальной информацией; Разработка и осуществление организационных и финансовых мер по усилению мотивации профсоюзного членства; Развитие социального партнёрства в решении социальных проблем работников; Укрепление и развитие пофессиональной солидарности.

1.  Представительство интересов работников в социальном партнерстве, ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов Профсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз, организации Профсоюза на ведение коллективных переговоров, контроль за выполнением коллективных договоров, соглашений.

2.  Содействие сохранению гарантий получения бесплатного образования, практической реализации государственной политики приоритетности образования и науки.

3. Контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных увольнений. Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам, установленных законодательством Российской Федерации. Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в организациях сферы образования.

Как вступить в профсоюз

Для вступления в ППО школы работтник должен написать заявление о вступлениии в организацию.

Первичная профсоюзная организация МКОУ "Основная общеобразовательная школа" с. Вязовна.
    казенное
    +7(960)522-02-64
    +7(915)894-85-04
    село Вязовна д. 85
    viazovna2017@yandex.ru

Предложения от профсоюза

Льготные путевки в санаторий членам профсоюзов

Документы не выбраны

Льготные билеты в театры на май и июнь

Пахомова Евгения Витальевна.
    Заместитель директора по УВР. Тел: +79206180061 Почта: Pakhom8@mail.ru. Квалификационная категория: первая.
    Pakhom8@mail.ru
    09.00-16.00