Карпова Валентина Николаевна

Учитель биологии, географии, физики, химии, экологии

• Экология

"Биология"

"Актуальные вопросы обучения географии", 108ч., 2023г., КГИРО

“Совершенствование профессиональных компетенций учителей физики и астрономии как условие достижения современных образовательных результатов “., 108ч., 2022г., КГИРО.
    “ Особенности обучения биологии и химии в условиях реализации ФГОС”, 108ч., 2023г. КГИРО

"Реализация требований обновленных ФГОС основного общего образования в работе учителя", 36 часов, 2022г.КГИРО

"Формирование функциональной грамотности. Теоретические и методические аспекты", 42ч., 2022г.КГИРО

"Программирование воспитания в общеобразовательных организациях", 36ч., 2022г. ФГБНУ "ИИДСВ РАО"

"Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях", 36ч., март 2024г, ООО "Центр инновационного образования и воспитания"

“ Особенности обучения биологии и химии в условиях реализации ФГОС”
    “Актуальные вопросы учебно-исследовательской и проектной деятельности учащихся на уроках географии в условиях реализации ФГОС”
    “Обработка персональных данных в образовательных организациях” в объеме 17 часов.
    “Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях ” в объеме 16 часов.