• Новости

Международная историческая акция «Диктант Победы» – молодое, но уже полюбившееся многим, образовательное мероприятие. В 2024 году оно проходит 26 апреля. ... Международная историческая акция «Диктант Победы» – молодое, но уже полюбившееся многим образовательное мероприятие. В 2024 году оно проходит 26 апреля. Ученики нашей школы и педагоги приняли активное участие в написании диктанта. Участники получили сертификаты.

19 апреля 2024 года в рамках проекта "Без срока давности" состоится онлайн-квиз на тему "Геноцид советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественноц войны", состоящий из вопросов и информационых справок об исторических событиях. Онлайн-квиз будет доступен по ссылке: https://vk.com/polk_russia.

В соответствии с письмом научно-исследовательского финансового института министерства финансов Российской Федерации от 03.04.2024 № 04-02/03-04/362н министерство образования и науки Калужской области информирует о реализации с 2024 года нового масштабного проекта - «Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы» (далее – Эстафета) в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в Российской Федерации до 2030 года (далее - Стратегия). Цель Эстафеты: объединение и синхронизация усилий участников реализации Стратегии в проведении информационно–просветительских мероприятий. Эстафета включает в себя цикл информационно–просветительских мероприятий по самым разным темам. События будут проходить в гибридном формате (онлайн и очном) во всех субъектах Российской Федерации. Первый этап Эстафеты «Семейные финансы» стартовал 11 апреля и завершится 30 июня 2024 года. Основной интернет-площадкой Эстафеты является портал моифинансы.рф.