Требования к внешнему виду ученика:

Одежда обучающегося должна быть опрятной, свежей, выглаженной, сменная обувь - чистой. Внешний вид должен соответствовать общепринятым нормам делового стиля и исключать вызывающие детали.

Для чего введена школьная форма?

• Строгий стиль одежды создает в школе деловую атмосферу.
    • Деловой стиль одежды дисциплинирует ученика
    • Классический стиль одежды не отвлекает от учебных занятий.

Требования к школьной форме

• Одежда обучающегося должна соответствовать погоде и  температурному режиму в помещении.
    • Одежда должна быть удобной.
    • Одежда длжна соответствовать месту проведения учебных занятий (учебный кабинет/спортивный зал).

• Прозрачную одежду
    • Одежду бельевого стиля
    • Одежду ярких цветов, блестящие нити, вызывающие экставагантные детали.

Для мальчиков –  брюки темного цвета, мужская сорочка (рубашка), туфли;
    однотонная белая рубашка или рубашка неярких пастельных тонов;
    однотонный без надписей пуловер, жилет;

Для девочек – брюки или юбка, сарафан; однотонная белая блуза или блуза (кофта, свитер, джемпер, водолазка неярких тонов).
    жакет без вызывающих отделок, аксессуаров и деталей; колготки однотонные - телесного, черного цветов;
    однотонный без надписей пуловер, свитер, жилет.

Повседневная для мальчиков и юношей - требования к одежде .

Повседневная для девочек и девушек - жакет без вызывающих отделок, аксессуаров и деталей (приталенный силуэт, отложной воротник), брюки, юбка или сарафан длиной не выше колен на 10 см;
    блуза рубашечного покроя, водолазка (воротник - стойка) (цвет однотонный);
    колготки однотонные - телесного, черного цветов;
    однотонный без надписей пуловер, свитер, жилет;

Парадная - светлая блуза без вызывающих деталей, темная юбка (брюки) или сарафан длиной не выше колен на 10  см.

Для занятий физической культурой - спортивный костюм, обувь, предусмотренная для занятий физической культурой.

Для занятий хореографией – требования к одежде .

Текст послесловие

По усмотрению родителей (законных представителей).

Документы не выбраны